যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রমৃত্যুর ঘটনায় ধৃত সৌরভের ২২ অগাস্ট পর্যন্ত পুলিশি হেপাজত

0
101

খবরিয়া ২৪ নিউজ ডেস্ক, ১২ অগাস্ট, কলকাতাঃ যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রের রহস্যমৃত্যুর ঘটনায় ধৃত সৌরভ চৌধুরীকে ১০ দিনের পুলিশি হেপাজতের নির্দেশ দিল আলিপুর আদালত। শনিবার সকালে সৌরভের মেডিক্যাল পরীক্ষা করানোর পরই আদালতে তোলা হয়।

পুলিশ তদন্তের স্বার্থে নিজেদের হেপাজতে ১৪ দিন চেয়েছিল। যদিও বিচারক ১০ দিনের পুলিশ হেফাজত মঞ্জুর করেন। আগামী ২২ আগস্ট ফের আদালতে পেশ করা হবে তাকে।  বুধবার রাতে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের হস্টেলের এ-২ ব্লকের নীচে বাংলা বিভাগের প্রথম বর্ষের ছাত্র স্বপ্নদীপকে উদ্ধার করা হয়। বৃহস্পতিবার ভোরে হাসপাতালে তাঁর মৃত্যু হয়।

র‌্যাগিংয়ের কারণে মৃত্যু বলে অভিযোগ করেছে ছাত্রের পরিবার। ছেলের মৃত্যুতে হস্টেলের আবাসিকদের বিরুদ্ধে খুনের অভিযোগ দায়ের করেছেন স্বপ্নদীপের বাবা রমাপ্রসাদ কুণ্ডু। খুনের অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা রুজু করেছে কলকাতা পুলিশ। অভিযোগের পরই পুলিশ সৌরভ চৌধুরীকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করে।

পুলিশ সূত্রে খবর, জেরায় মেলে একাধিক অসংগতি। তার জেরে রাতের দিকে গ্রেপ্তার করা হয় যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তনীকে। রাতভর জেরা করা হয় তাকে। শনিবার আলিপুর আদালতে পেশ করা হয় তাকে। আগামী ২২ আগস্ট পর্যন্ত পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেন বিচারক। শনিবার আরও ১১ জনকে যাদবপুর থানায় জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। সূত্রের খবর, তাদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের বিরুদ্ধে তথ্য গোপনের অভিযোগও উঠছে।

এদিন আদালতে সৌরভের আইনজীবী জানান, তাঁর মক্কেলকে ফাঁসানো হচ্ছে। তিনি জানান, স্বপ্নদীপ সৌরভের রুমমেট বা বন্ধু ছিলেন না। এমনকী স্বপ্নদীপের বাড়িতে যে ফোন দিয়ে খবর দেওয়া হয় সেটাও সৌরভের নয়। পুলিশ অনুমানের ভিত্তিতে সৌরভকে গ্রেপ্তার করেছে।

শুনানিতে পাল্টা সরকার পক্ষের আইনজীবী জানান, যাদবপুরের অনেক পড়ুয়াকে জেরা করে অনেক তথ্য উঠে এসেছে। র‍্যাগিং হয়েছে কিনা সেটাই এখন পুলিশ খতিয়ে দেখছে। তবে প্রাথমিক তদন্তে অবশ্যই সৌরভের যোগ পেয়েছে পুলিশ। তারপরই বিচারক সৌরভকে ২২ অগস্ট পর্যন্ত পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here