দীপাবলির আগে টোটোর ধাক্কায় প্রা*ণ গেলো আড়াই বছরের শি*শু কন্যার! ঘটনায় শোকের ছায়া শীতলকুচিতে

131

শীতলকুচি, ৩০ অক্টোবরঃ দীপাবলির আগের দিন মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল এক শিশু কন্যার। ঘটনাটি শীতলকুচির ভাঐরথানা গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত ভাঐরথানা বাজার সংলগ্ন এলাকার। ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে পুলিশ। ওই ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে এলাকাজুড়ে। জানা যায়, মৃতের নাম অনুষ্কা পাল তাকে অনেকে মিষ্টি বলে ডাকতো। সে যেমন নামেও মিষ্টি দেখতেও সেরকমই মিষ্টি ছিল।

আজ সেই মিষ্টি রাস্তার পাশে খেলা করছিল। সেই খেলা করায় যে কাল হবে কখনো বুঝতে পারেনি অনুষ্কা বা তার পরিবার। হঠাৎ একটি প্রতিবেশী টোটো ভাঐরথানা থেকে ভাঐরথানা স্কুলের দিকে যাচ্ছিল সেই সময় ঘটে মর্মান্তিক ঘটনা। হঠাৎই ওই টোটো চালক ছোট্ট শিশুটিকে সজেরও ধাক্কা মারে, শিশুটি টোটোর ভিতরে ঢুকে যায় এবং সেখানেই মারাত্মক আহত হয়। স্থানীয় মানুষজন পরিবারের সদস্য সকলেই বাচ্চাটিকে উদ্ধার করে মাথাভাঙ্গা মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসকেরা ছোট্ট অনুষ্কা কে মৃত বলে ঘোষণা করে।

এই খবর পরিবারের কানে যেতেই হাসপাতালেই কান্নায় ভেঙে পড়েন পরিবার। যে শিশুটি গতকাল রাত্রিবেলা বাবা-মায়ের সাথে এক বিছানায় ঘুমালো সেই শিশুটি আর তাদের মধ্যে নেই! সত্যিই বেদনাদায়ক ঘটনা। দীপাবলীর আগের দিন এই ঘটনায় এলাকায় নেমেছে শোকের ছায়া। খবর জানাজানি হতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ভাঐরথানা ফারির পুলিশ। পুলিশ ঘাতক টোটোটিকে উদ্ধার করে ভাঐরথানা ফারিতে নিয়ে আসে।

এই বিষয়ে স্থানীয় তৃণমূল কংগ্রেস অঞ্চল সভাপতি চন্দন প্রামাণিক বলেন এই ছোট্ট শিশু কন্যার চলে যাওয়া সত্যিই বেদনাদায়ক! আমরা পরিবারের শান্তি কামনা করছি। স্থানীয় এক বাসিন্দার কথায় যে শিশুটি খেলা করছিল কেউ কল্পনাও করতে পারেনি এভাবে তার প্রাণ চলে যাবে, তাই সবাই সবার বাচ্চাকে চোখে চোখে রাখুন কারণ বিপদ কখন কিভাবে আসবে সে আপনিও নিজে বুঝতে পারবেন না। তাই বাচ্চাদের চোখে চোখে রাখুন এই আবেদন করেন ওই এলাকার প্রতিবেশী এক ব্যক্তি।