কোচবিহার, ৩ অক্টোবরঃ লোকসভা ভোটের পর থেকে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল গুলির মধ্যে চলছে শুধু দল ভাঙ্গার খেলা। কেউ যাচ্ছে এক ফুলে, আবার কেউ আসছে জোড়া ফুলে। এটা জেনে রাজনৈতিক দলের নেতা কর্মীদের ব্যধিতে পরিণত হয়েছে। কেউ অভিযোগ করছে, আমাকে জোর করে তুলে নিয়ে গিয়ে দুই ফুলের পতাকা ধরান হয়েছে, আবার কেউ বলছে এক ফুলে নিয়ে যাওয়ার জন্য বাড়ির সামনে বোমা রেখে যাওয়া হচ্ছে। এসবের মাঝেই সাধারণ মানুষরা হতবাগ। আজ যাকে বামে দেখা যাচ্ছে, কাল সে রামে আবার আগামী কাল সে ঘাস ফুলে। এসবের মধ্য দিয়ে চলছে কোচবিহার জেলার বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের পালা বদল বা দল ভাঙ্গার খেলা। যা নিয়ে ধন্দে রয়েছে আম জনতা।
কয়েকদিন আগে বিজেপি ছেড়ে তৃনমূলে যোগদান করেন মাথাভাঙ্গা ২ নং ব্লকের বড় শৌলমারী গ্রাম পঞ্চায়েতের পঞ্চায়েত সদস্য গঙ্গাধর মণ্ডল। কয়েকদিন কাটতে না কাটতে তৃনমূলে মোহভঙ্গ হয়ে ফের বিজেপিতে যোগ দিলেন ওই পঞ্চায়েত সদস্য। এদিন সে কোচবিহার শহরের অবস্থিত পঞ্চরঙ্গী মোড় সংলগ্ন বিজেপির জেলা কার্যালয়ে এসে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগদান করেন। এদিন তার হাতে দলীয় পতাকা তুলে দেন কোচবিহার জেলা বিজেপির সভাপতি তথা কোচবিহার উত্তর বিধানসভার বিধায়ক সুকুমার রায়। এদিন ওই পঞ্চায়েত সদস্যের হাতে দলীয় পতাকা তুলে দিয়ে নতুন করে আর একবার বিজেপিতে স্বাগত জানান তিনি।
সদ্য তৃণমূল থেকে বিজেপিতে যোগদানকারী ওই পঞ্চায়েত সদস্য গঙ্গাধর মণ্ডল অভিযোগের সুরে জানান, আমি অঞ্চল অফিস থেকে বাড়ি ফিরছিলাম। সেই সময় আমাকে ১০-১২ জন মিলে আমাকে চেং দোলা করে গাড়িতে করে কোচবিহার জেলা তৃনমূলের পার্টি অফিসে নিয়ে গিয়ে জোর করে দলীয় পতাকা তুলে দেয়। তারপর আমাকে ২৪ ঘন্টা একটি হোটেলে রেখে দেয়। পরে আমি বাড়ি ফিরে যাই। তারপর আজ ফের তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগদান করলাম।
এদিন এবিষয়ে কোচবিহার জেলা বিজেপির সভাপতি তথা কোচবিহার উত্তর বিধানসভার বিধায়ক সুকুমার রায় জানান, মাথাভাঙ্গা ২ নং ব্লকের বড় শৌলমারী গ্রাম পঞ্চায়েতের পঞ্চায়েত সদস্য গঙ্গাধর মণ্ডলকে দুই দিন আগে জোর পূর্বক তুলে নিয়ে গিয়ে তৃনমূলে যোগদান করার হার্মাদরা। আমাদের বিজয়ী পঞ্চায়েত সদস্যদের জোর করে তৃণমূল কংগ্রেসের হার্মাদরা একের পর এক পঞ্চায়েত সদস্যদের নিজেদের দলে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেই যাচ্ছে। যার ফলে তারা আর তৃনমূলে থাকতে পারছে না। তাই তারা ফের তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগদান করছে বিভিন্ন এলাকার পঞ্চায়েত সদস্যরা। আজ বড় শৌলমারী গ্রাম পঞ্চায়েতের পঞ্চায়েত সদস্য গঙ্গাধর মণ্ডল তৃণমূল ছেড়ে ফের বিজেপিতে যোগদান করলেন।