খবরিয়া ২৪ নিউজ ডেস্ক, ৯ অগাস্টঃ এক দিনের বিশ্বকাপে ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচের দিন বদলে গেল। প্রথমে জানানো হয়েছিল, ১৫ অক্টোবর গুজরাতের আমদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে এই খেলা হবে। স্টেডিয়াম এক থাকলেও বদলে গিয়েছে দিন। এক দিন এগিয়ে এসেছে খেলা। অর্থাৎ, ১৫ অক্টোবরের বদলে ১৪ অক্টোবর হবে এই হাইভোল্টেজ ম্যাচ।
দুপুর ২টো থেকে শুরু সেই খেলা। মোট ন’টি ম্যাচের সূচিতে বদল করা হয়েছে। বদলে গিয়েছে ইডেনের একটি ম্যাচের তারিখও। ইডেন গার্ডেন্সে ১২ নভেম্বর পাকিস্তান ও ইংল্যান্ডের মধ্যে ম্যাচও ১১ নভেম্বর এগিয়ে নিয়ে আসা হল। কারণ সেইসময় কালীপুজো রয়েছে, সেখানেও পুলিশ পাওয়া নিয়ে সমস্যা ছিল।
এছাড়াও আরও ছয়টি ম্যাচের দিনও বদল করা হয়েছে। ভারত ও নেদারল্যান্ডস ম্যাচেরও দিন বদলেছে আইসিসি। আগে ১১ নভেম্বর ভারত বনাম নেদারল্যান্ডস ম্যাচ হওয়ার কথা ছিল। এক দিন পিছিয়ে সেই ম্যাচ হবে ১২ নভেম্বর। বেঙ্গালুরুর চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে সেই ম্যাচ হবে।
বিশ্বকাপের সূচি ঘোষণার পরেই জানা যায়, নবরাত্রির জন্য ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের দিন বদলে যেতে পারে। ভারতের বিভিন্ন নিরাপত্তা সংস্থা বোর্ডকে অনুরোধ করেছে অন্য কোনও দিন এই ম্যাচ আয়োজন করতে। আবেদন করে বাংলার ক্রিকেট সংস্থাও। সেই সব দাবি মেনে বিশ্বকাপের ন’টি ম্যাচের সূচিতে বদল হয়েছে।