বিশ্বভারতীর প্রাক্তন উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তীর বাড়িতে পুলিশি হানা, চলছে জিজ্ঞাসাবাদ

0
39

খবরিয়া ২৪ নিউজ ডেস্ক, ২০ নভেম্বর, বীরভূমঃ বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তীর সরকারি বাসভবনে হানা দিল পুলিশ। মেয়াদ ফুরোলেও সরকারি বাসভবন দখলে রেখেছেন তিনি। সোমবার সকালে তাঁর শান্তিনিকেতনের সেই বাড়িতে হাজির হন পুলিশ বাহিনী। সূত্রের খবর, প্রশ্নোত্তর পর্বের ভিডিও রেকর্ডিং করা হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদ পর্ব লিখিত আকারেও নেওয়া হচ্ছে, পরে তাতে সই করবেন বিদ্যুৎ চক্রবর্তী।

বিশ্বভারতীর উপাচার্য থাকাকালীন নানা ইস্যুতে একাধিক বিতর্কে জড়িয়েছেন বিদ্যুৎবাবু। সাম্প্রতিককালে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে লেখা চিঠিতে অশালীন ভাষা প্রয়োগ করা হয়েছে, এই দাবিতে থানায় তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন বীরভূম জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের সভাপতি প্রলয় নায়েক।

পুলিশ অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা রুজু করে। এছাড়াও বিতর্কিত ফলক না সরানো নিয়েও তাঁর বিরুদ্ধে চারটি মামলা রুজু করা হয়। সূত্রের খবর, প্রাক্তন উপাচার্যের বিরুদ্ধে দায়ের করা ৫টি অভিযোগের তদন্ত করতেই এদিন তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ। উপাচার্য হিসাবে মেয়াদ শেষ হওয়ার পরই তাঁকে পুলিশ একাধিক মামলার নথি ধরায়। তাঁকে শান্তিনিকেতন থানায় হাজিরা দেওয়ার জন্য তলবও করা হয়।

তিন সপ্তাহের জন্য সময় চেয়ে নিয়েছিলেন বিদ্যুৎ চক্রবর্তী। এরই মাঝে রক্ষাকবচের আবেদন জানিয়ে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন বিদ্যুৎ চক্রবর্তী।  কলকাতা হাইকোর্টের অবসরকালীন বেঞ্চে মামলার শুনানি হয়। হাইকোর্টে বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত সাফ জানান, গ্রেপ্তারির মতো কোনও কড়া পদক্ষেপ এখনই করতে পারবে না পুলিশ। তবে জিজ্ঞাসাবাদ করা যাবে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here