ইলেকট্রিক শর্ট-সার্কিট থেকে একটি গরুর মৃ*ত্যুর ঘটনায় চাঞ্চল্য তুফানগঞ্জে

43

প্রদীপ কুন্ডু, তুফানগঞ্জ:  বিএসএফের বিদ্যুৎ সংযোগে ইলেকট্রিক শর্ট-সার্কিট থেকে একটি গরুর মৃত্যু হওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়ালো। ঘটনাটি ঘটেছে তুফানগঞ্জ ১ নং ব্লকের অন্তর্গত ভারত বাংলাদেশ সীমান্তের মধ্য বালাভূত এলাকায়।ওই ঘটনায় ব্যাপক উত্তেজনা এলাকাজুড়ে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিএসএফের  ১৪ নং ব্যাটেলিয়নের মধ্যবালাভূত ক্যাম্পের পক্ষ থেকে সীমান্ত এলাকায় প্রহরা রত জাওয়ানদের তল্লাশি চৌকি গুলিতে বিদ্যুৎ সংযোগ নেওয়া স্থানীয়দের জমির উপর দিয়ে।

এলাকারই স্থানীয় বাসিন্দা জহরুল হকের একটি গরুর মৃত্যু হয় বিএসএফের সেই বিদ্যুৎ সংযোগ থেকে। এদিকে বালাভূত গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান আবতার আলী বেপারী জানান, তিনি নিজে ওই এলাকায় পরিদর্শনে যান এবং দেখেন যে বিএসএফের সেই বিদ্যুৎ সংযোগ করি বৈদ্যুতিক তারের বেশ কয়েক জায়গায় লিকেজ ছিল। যদিও এই বিষয়ে তুফানগঞ্জ থানায় ইতিমধ্যেই লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে বিএসএফের বিরুদ্ধে।

জহুরুল বলেন এই গরু পালন করে গরু থেকে দুধ বিক্রি করে যা আয় হতো তা দিয়ে সংসার প্রতিপালন করা হতো এমত অবস্থায় কি করবো দিশেহারা হয়ে গেছি। এদিকে এই বিষয়ে জহুরুল বাবু ইতিমধ্যেই বিদ্যুৎ দপ্তরে অভিযোগ জানিয়েছেন বলে জানা গেছে। তবে এই বিষয়ে বিএসএফ দের আধিকারিকদের সাথে যোগাযোগ করা হয়েছিল কিন্তু তারা এই বিষয়ে সংবাদ মাধ্যমকে কোন মন্তব্য করতে নারাজ।