পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা, লাইনচ্যুত ১০টি কামরা! মৃত অন্তত ১৫, আহত বহু

0
14

খবরিয়া ২৪ নিউজ ডেস্ক, ৬ অগাস্ট, নয়াদিল্লিঃ পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা। রাওয়ালপিন্ডি যাওয়ার পথেই লাইনচ্যুত হয়ে পড়ল হাজারা এক্সপ্রেসের দশটি বগি। ঘটনায় এখনো পর্যন্ত ১৫ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। আহতের সংখ্যা ৫০ ছাড়িয়েছে।

দুর্ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার শাহজাদপুর এবং নভাবশাহর মাঝে সাহারা রেলস্টেশন এলাকায়। সূত্রের খবর, ট্রেনটি করাচি থেকে রাওয়ালপিন্ডি যাচ্ছিল। সেই সময় কোনওভাবে লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে ১০টি কামরা।

দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলেই আশঙ্কা। আহতদের দ্রুত নবাবশাহর ‘পিপলস মেডিক্যাল হাসপাতালে’ নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ঠিক কী কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে তা এখনও জানা যায়নি। পার্শ্ববর্তী হাসপাতালগুলিতে আপৎকালীন অবস্থার জন্য তৈরি থাকতে বলেছে প্রশাসন। উদ্ধারকাজ চলছে।

২০২১ সালের জুনেও একটি রেল দুর্ঘটনার সাক্ষী হয়েছিল পাকিস্তান। সেবার দু’টি ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ হারিয়েছিলেন ৬৫ জন। আহতের সংখ্যা ছিল ১৫০-রও বেশি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here